-
o 일 시 : 2018, 1. 20(토) 09:30 ~ 19:00 o 코 스 : 대관령휴게소 - 능선 - 선자령 왕복 (11km 4시간반) o 누 구 : 누가선교회원 5명(조찬호, 김태용, 안희탁, 한우찬, 서충렬)
o 일 시 : 2017. 1.21(토) 07:00 ~ 21:00 o 교 통 : 버스(30-3) - 잠실역 - 동서울IC- 초월IC - 중앙고속 - 단양휴게소 - 풍기IC - 영주 - 봉화 - 오전약수 - (산행) - 봉화 물야면 생달리 - 풍기IC - 양평휴게소 - 동서울IC - 서하남IC - 잠실역 - 버스(30-3) o 코 스 : 오전약수 - 박달령(중식) - 백두대간 38 구간 종..
백두대간종주 마지막편으로 진부령 구간이다 산악회서는 진부령에서 끝을 내지만 군부대 친구의 도움으로 비무장지대인 향로봉까지 종주하는 행운을 얻었다 61구간 : 미시령 - 신선봉 - 마산봉 - 진부령종주기 (칼바람을 맞으며 마지막 종주) o 산행일자 : 2008년 12월 6일(토) 07:00~22:00 o 날 ..
백두대간 종주 20편으로 설악산 구간이다 우리나라 산중 으뜸인 설악산중앙을 지나는 백두대간길은 공룡능선을 대표하고 긴시간 힘든 시간 이었다 59구간 : 한계령 - 대청봉 - 공룡능선 - 마등령 종주기 (15시간의 미친 종주) o 일 시 : 2008. 10. 17(금)~18(토) 23:30 - 21:00 o 누 구 랑 : 송암산악회 40..
백두대간 종주 19편으로 점봉산 구간이다 점봉산구간은 곰배령 지역의 야생화 보호구역으로 입산금지구간이라 백두대간 종주하는 팀들은 불법을 자행할 수 밖에 없다.. 57구간 : 구룡령 - 갈전곡봉 - 조침령 종주기 (초 겨울 눈보라) o 일 시 : 2008. 11.28(금)~29(토) 24:00 - 21:00(무박2일) o 누 구 ..
백두대간 종주 18편으로 오대산 구간이다 오대산은 산봉우리가 5개(비로봉, 동대산, 두로봉, 상왕봉, 효령봉)로 상원사를 중심으로 병품처럼 둘려져 있는 국립공원으로 그중 도애산과 두로봉이 백두대간을 지나간다 54구간 : 진고개 - 동대산 - 두로봉 종주기 (능선속의 흰 차돌바위) o 일 시..
백두대간 종주 17편으로 대관령 구간이다 여름산행과 겨울산행을 맞본구간이다 50구간 : 삽당령 - 석두봉 - 화란봉 - 닭목재 종주기 (청정 채소마을) o 산행일시 : 2008. 8. 16(토) 08:00 - 23:00 o 교 통 : 중부 - 영동 - 강릉IC -3 5번국도 - 삽당령 - (산행) - 닭목재 - 정선 - 영월 - 제천 - 박달재 - 감곡IC..
백두대간 종주 16편으로 석병산 구간이다 석회석 채취로 백두대간의 상처가 난 지역이다 47구간 : 연칠성령-고적대-갈미봉-이기령 종주기 (아름다운 무릉계곡) o 산행일시 : 2008. 7. 5(토) 07:30 - 23:00 o 산 행 자 : 송암회원 70명 o 교통코스 : 상일육교 - 중부고속 - 영동고속 - 동해고속 - 동해IC - ..