-
o 일 시 : 2019. 2. 9(토) 09:00 o 교 통 : 버스(30-3) - 천호역 - 동대문역사공원역 - 길음역(3번) - 버스 - 정릉탐방센타 - (산행) - 아카데미하우스 - 마을버스 - 수유역 - 동대문역사공원역 - 명일역 - 우리동네마사지 - 버스(16) - 버스(85) o 코 스 : 정릉탐방센타 - 정릉계곡 - 보국문 - 북한산성 - 동장..
o 일 시 : 2017.4.8(토) 10:00 ~ 19:00 o 교 통 : 버스(30-3) - 강동역 - 동대문역사공원역 - 수유역 - 버스(120) - 우이동종점 - (산행) 아카데미하우스 - 버스(강북01) - 수유역 - 성신여대역 - 돈암시장 - 현진이네 - 보문역 - 청구역 - 강동역 - 버스(30-3번) - 하남시청 - 에니고 - 신안아파트벚꽃축제장 - 창..
o 일 시 : 2015. 12.12(토) 10:00 ~ 18:00 o 교 통 : 버스(30-3) - 강동역 - 동대문역사공원역 - 수유역 - 버스(120번) - 버스종점 - 블랙야크매장 - 북한산입구 - (산행) - 전주식당 - 전용버스 - 연신내역 - 종로3가역 - 강동역 - 버스(112번) o 산 행 : 우이동 북한산 입구 - 진달래 능선 - 대동문(중식) - 산성..
북한산성 종주산행중 산정상과 푸르런 풍광을 올려본다 북한산성입구 - 대서문 - 중성문 - 국녕사 - 가사당암문 - 의상봉능선 - 대남문 - 대성문 - 대동문까지 가사당암문 안내판 가사당암눈(도착시 아무도 없어 배낭으로 확인) 10여분후 등산객이 와서 인증사삿 함 의상봉능선에서 바라본 ..
o 일 시 : 2014. 2. 8(토) 10:00 ~ 14:30 o 교 통 : 명일역-동대문역사공원역-수유역 3번 - 버스(120번) - 우이동 - (산행) - 옛골토성 - 택시 - 수유역 -노원역 - 군자역 - 명일역 o 산 행 : 우이동 - 소귀천 계곡 - 대동문(간식) - 진달래능선 - 등산학교커피솝 - 옛골토성 o 후 기 : 4050그린산악회 시산제 참..
o 일 시 : 2012.12.8(토) 10:00 ~ 18:0 o 교 통 : 명일역-동대문역사공원역 - 길음역 - 1142번스 - 정릉초등학교 o 산 행 : 정릉초등 - 솔샘마당 - 둘레길 - 칼바위매표소 - 칼바위능선 - 칼바위 - 북한산성 - 대동문 - 태고사 - 북한산성계곡 - 중성문 - 북한동 - 북한산성매표소 - 전주식당(송년회) o 누구..